Такое решение сегодня, 23 марта, принял Омский областной суд. Как сообщает «Новый Омск», вместо 5,5 лет в местах лишения свободы он проведёт 4,5.
Как ранее сообщал портал Om1.ru, трагедия произошла в декабре 2018 года. Выпив водки, 35-летний Вячеслав Гонохов сел за руль и сбил 16-летнюю Анастасию Мантуло.
В результате ДТП школьница получила тяжелейшую травму головы, пережила клиническую смерть и пролежала в коме полгода. Ее выписали как «безнадежно больную», а ещё через некоторое время девушка скончалась.
Сначала омича приговорили к двум годам и семи месяцам колонии. Но после смерти школьницы дело отправили на пересмотр и срок наказания увеличили. Отметим, что мужчину также обязали выплатить 2,9 млн рублей семье погибшей девочки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook*.
* — экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ