om1.ru
Жить не могу без них: лишённая пятерых детей мать из Новосибирской области раскаялась на «Пусть говорят» Мать пятерых дочерей из Новосибирской области, которая прославилась после публикации фото в соцсетях, где она обложилась деньгами, стала героем шоу «Пусть говорят». Женщина заявила, что пытается вернуть детей после того, как их забрали органы опеки.

Жить не могу без них: лишённая пятерых детей мать из Новосибирской области раскаялась на «Пусть говорят»

Мать пятерых дочерей из Новосибирской области, которая прославилась после публикации фото в соцсетях, где она обложилась деньгами, стала героем шоу «Пусть говорят». Женщина заявила, что пытается вернуть детей после того, как их забрали органы опеки.
29 марта 2021, 12:45

Выпуск передачи «Пусть говорят» с Тамарой Чусовской из села Листвянка Черепановского района вышел в эфире Первого канала 25 марта.

Женщина получила популярность после скандального фото, где она купается в деньгах, которые получает за детей. Тамара заявила, что купюры поддельные.

Жительница села Листвянка искренне не понимала обвинений. Со слезами на глазах она обещала бороться за детей, считая себя хорошей матерью. Обвинения в разгульном образе жизни женщина считает безосновательными. Говорит, что скучает по дочерям.

«Не могу без них жить. Дом пустой. Девочки звонят мне и говорят: «Мама, когда ты нас заберешь? Покажи нам игрушки», - рассказывает Чусовская.

Соседи же уверяют, что женщина тратит пособия на любовников и алкоголь, общается с уголовниками, не следит за детьми.

 
Напомним, органы опеки забрали у Тамары Чусовской пятерых детей. О ситуации порталу Om1.ru рассказали правозащитник Анна Тажеева и соседка матери Людмила Карпова. По их словам, после смерти мужа в марте 2019 года жительница села Листвянка Черепановского района ушла в запой. Мужчина покончил жизнь самоубийством. Она жила на детские пособия, которое ей выделяло государство на пятерых дочерей. В месяц перечисляли около 60 тысяч рублей. Женщина прославилась в сети, когда опубликовала фото, где она обложена купюрами.

«Мать вела разгульный образ жизни, пропивала пособия, за детьми не следила. Неоднократно лезла в драку с главой района», — рассказала правозащитник.

Опека забрала пятерых детей у женщины. Трёх младших дочерей поместили в реабилитационный центр, а девочек-подростков увезли в Дорогинский центр содействия устройству детей, оставшихся без попечения родителей. По решению Черепановского районного суда, 19 февраля женщину лишили родительских прав. Тамара Чусовская подала апелляцию.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter