om1.ru
Браконьер, убивший лося в Омской области, заплатит 10 тысяч рублей штрафа Еще ему пришлось возместить ущерб государству, в сумме 120 тысяч рублей.

Браконьер, убивший лося в Омской области, заплатит 10 тысяч рублей штрафа

Еще ему пришлось возместить ущерб государству, в сумме 120 тысяч рублей.
Браконьер, убивший лося в Омской области, [заплатит 10 тысяч рублей штрафа]
24 октября 2013, 09:43

Убийство животного произошло в Большеуковском районе еще 31 августа. Около 7 утра 27-летний браконьер выстрелил в лося. При этом у мужчины не было разрешения на охоту, на его ружье были спилены номера, а сам он находился на территории охотничьих угодий. Факт браконьерства выявил егерь. 

В отношении охотника возбудили уголовное дело по статье «Незаконная охота с причинением крупного ущерба». Ущерб государству за убийство лося оценили в 120 тысяч рублей. 

В ходе расследования уголовного дела браконьер полностью признал свою вину и добровольно возместил причиненный ущерб. Большеуковский суд признал охотника виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Напомним, что сезон охоты в Омской области начинается через 10 дней. Со 2 ноября по 28 февраля 2014 года будет открыт сезон охоты на копытных, пушных животных и боровую дичь.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter