om1.ru
Всё для семей. Омские детские сады обретут подъездные дороги Уже к началу осени 2021 года дороги должны появится.

Всё для семей. Омские детские сады обретут подъездные дороги

Уже к началу осени 2021 года дороги должны появится.
2 апреля 2021, 17:40

По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году, будут отремонтированы 26 участков дорог протяженностью 23,6 км.

К детским садам на ул. 1-я Станционная и ул. Светловская построят подъездные дороги. Также будут выполнены работы в поселке Биофабрика, микрорайоне Большие поля и ФЭЦ «Детский автогород» по ул. Завертяева.

Работы на этих участках планируют закончить до начала осени этого года.

Как ранее сообщал портал Om1.ru, проект 2021–2022 года имеет свои особенности. Комплексный ремонт ожидает и подъездные пути к социальным объектам. Как ранее рассказали в мэрии, комплексный ремонт дорог также предполагает не только замену деформированного асфальта, но и обустройство всей инфраструктуры. В проекте зафиксировано, что в 2021–2022 планируется обустроить 79 остановок, на 14 дорогах поставят светофоры. 

Помимо этого, в городе планируются постройки подъездных дорог к ДШИ №14 и детскому саду по ул. Лисицкого, 5Б. Дорога будет проложена от ул. Дианова до строящегося сада. Запланированы обустройство освещения и ливневой канализации. Здание будет построено в рамках проекта «Демография».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter