Дорожными службами Ленинского округа вывезено на снежный полигон более 134 тысяч кубометров снега, прочищено 285 дождеприемных колодцев, подготовлены к пропуску талых вод 59 водоперепускных труб, 25 предполагаемых мест подтопления очищены от снега, прочищено более 5 тысяч метров ливневой канализации.
По информации администрации Ленинского округа, специалисты регулярно проводят рейды и следят за выполнением работ. Под особым контролем — очистка кровель от снега и наледи. С начала года специалистами округа выдано около 10 тысяч уведомлений и составлен 271 протокол об административном правонарушении.
Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского округа Михаил Вид прокомментировал ситуацию с весенним паводком:
«Округ готов к прохождению паводка. Об этом свидетельствует большой объем выполненных работ. Сейчас основным направлением является контроль за его прохождением, а также оперативное реагирование на возникающие аварийные ситуации».
Администрация округа выдала талоны на бесплатный вывоз 4000 кубических метров снега для жителей округа.