om1.ru
Рогозин рассказал о предстоящих изменениях в космической отрасли Россия стоит на пороге важных изменений в космической отрасли. Страна нацелена на будущее, а не только смотрит в прошлое. Об этом заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в поздравлении к 60-летию первого полёта человек в космос.

Рогозин рассказал о предстоящих изменениях в космической отрасли

Россия стоит на пороге важных изменений в космической отрасли. Страна нацелена на будущее, а не только смотрит в прошлое. Об этом заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в поздравлении к 60-летию первого полёта человек в космос.
12 апреля 2021, 12:52

«Сегодня наша отрасль не только отмечает юбилей и вспоминает прошлое, мы также нацелены на будущее, мы стоим на пороге очень важных изменений в нашей отрасли» (цитата по «ТАСС»), — сказал Рогозин в поздравлении к 60-летию со дня первого в истории полета человека в космос, который совершил Юрий Гагарин.

" data-fulltext="

Руководитель корпорации рассказал о планах РФ перехода на новую ракетно-космическую технику и упомянул о старте лунных исследований. Сначала они будут осуществляться при помощи автостанций, а затем экипажами космонавтов.

Он поздравил сотрудников ракетно-космической отрасли с юбилеем космической эры и напомнил, что в любых обстоятельствах страна сможет вырваться на космическое первенство.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter