om1.ru
Орангутаны отметили День космонавтики в Новосибирском зоопарке В Новосибирском зоопарке организовали показательное кормление орангутанов Мишель и Бату в честь Дня космонавтики. Животные быстро поняли, что внутри кормушки спрятано что-то вкусненькое.

Орангутаны отметили День космонавтики в Новосибирском зоопарке

В Новосибирском зоопарке организовали показательное кормление орангутанов Мишель и Бату в честь Дня космонавтики. Животные быстро поняли, что внутри кормушки спрятано что-то вкусненькое.
12 апреля 2021, 16:13

«Сотрудники Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило ведут работу по обогащению среды, чтобы у животных было больше возможностей реализовывать инстинкты. Мы с большим удовольствием смастерили вот такую тематическую «кормушку-ракету» для наших замечательных животных», — рассказали в зоосаде.

Кормушка сделана в виде корабля «Восток-1». Именно на таком Юрий Гагарин 60 лет назад совершил первый полёт в космос. Работники зоопарка положили в неё угощения для животных.

Кормушка-ракета вызвала у питомцев неподдельный интерес. Орангутаны быстро поняли, что внутри спрятано что-то вкусное.

Ранее новосибирские заключённые создали мультфильм ко Дню космонавтики из фотографий и пластилина.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.