om1.ru
Новосибирца оштрафовали на 25 тысяч рублей за призывы идти на митинг в поддержку Навального 22 апреля суд признал 18-летнего жителя Новосибирска виновным в призывах идти на несанкционированную акцию.

Новосибирца оштрафовали на 25 тысяч рублей за призывы идти на митинг в поддержку Навального

22 апреля суд признал 18-летнего жителя Новосибирска виновным в призывах идти на несанкционированную акцию.
22 апреля 2021, 14:58

18-летнего новосибирца оштрафовали на 25 тысяч рублей по административной статье о нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Об этом сообщает Центральный районный суд Новосибирска.

Как предполагает ТАСС это мог быть некий Кирилл Саенко. На его странице во «ВКонтакте» размещён пост с призывом выходить на несогласованный митинг 21 апреля на площади Ленина.

"Адвокат рассказал, что судья пригрозила Саенко "проблемами на учёбе и работе" и предлагала признать вину. Защитник заявил отвод судье, но та отводить себя отказалась", - сообщают в телеграм-канале новосибирского штаба Навального. 

Напомним, что митинг в поддержку несистемного оппозиционера Алексей Навального прошёл в среду 21 апреля. По данным МВД, в акции приняли участие около тысяч человек. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter