Уже скоро россияне смогут полететь на египетские курорты Шарм-эш-Шейх и Хургада. Президенты России и Египта заключили соглашение о возобновлении авиасообщения между странами. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на пресс-службу президента Египта.
Представитель египетского лидера заметил, что обе страны успешно взаимодействуют в сфере туризма. Кроме того, аэропорты в Египте полностью соответствуют критериям.
Как отметил представитель, стороны успешно, а египетские аэропорты соответствуют необходимым критериям. Когда именно возобновляться рейсы, пока не сообщается.
Напомним, Оперштаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории России решил приостановить полёты российских пассажирских авиакомпаний в аэропорты Турции на полтора месяца — с 15 апреля по 1 июня.