om1.ru
Найден источник зловония в Кировском районе Новосибирска Прокуратура привлекла к ответственности индивидуального предпринимателя. Фирма коммерсанта причастна к появлению неприятного запаха в Кировском районе.

Найден источник зловония в Кировском районе Новосибирска

Прокуратура привлекла к ответственности индивидуального предпринимателя. Фирма коммерсанта причастна к появлению неприятного запаха в Кировском районе.
28 апреля 2021, 14:02

Как сообщили в ведомстве, к выявлению источника зловония привлекались специалисты регионального министерства природных ресурсов и экологии. Они проверили промплощадку на улице Петухова по производству кормов для животных.

Эксперты установили, что предприятие во время работы выбрасывало в атмосферу загрязняющие вещества.

 
 
 
 
«В деятельности предпринимателя выявлены нарушения Федеральных законов «Об охране атмосферного воздуха», «Об охране окружающей среды». Не проведены инструментальные замеры и расчёты выбросов загрязняющих веществ, не поставлен на учёт объект негативного воздействия на окружающую среду», — отметили в региональной прокуратуре.

По факту загрязнения воздуха возбуждено три административных дела. Предприятию грозит приостановка деятельности на 90 суток.

Напомним, активно о проблеме неприятного запаха в Новосибирске заговорили в прошлом году. По этому поводу звучало много предположений. В конце апреля 2021 года новосибирцы снова заговорили о неприятном запахе. Сообщения поступали от жителей улиц Петухова, Богдана Хмельницкого, Кирова и Ватутина.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter