Горожанам, планирующим подключение летнего водопровода, необходимо заключить с омским водоканалом соглашение на отпуск питьевой воды для полива участков в частном жилом фонде на поливной сезон 2021 г.
Для подключения к летнему водопроводу необходимо:
1. Предоставить по уличные списки домов для подключения летнего водопровода:
- по телефону 53-00-11,
- при очном приёме по предварительной записи на сайте предприятия https://omsk.rosvodokanal.ru,
- через электронное обращение на сайте «Задать вопрос», выбрав тему запроса «Летний водопровод»;
2. Оплатить текущее начисления и внести аванс за холодную воду для полива;
3. Предоставить в омский водоканал лично или через официальный сайт фото или скан-копию заполненного заявления, согласие на обработку персональных данных, простую доверенность от собственников;
4. Оплатить соглашение в кассе омского водоканала в размере 1527,47 руб.
| |
|---|
Напоминаем, что самовольное подключение к централизованным сетям питьевого водоснабжения и к водоразборным колонкам запрещено и грозит штрафом.
Для первичного подключения к летнему водопроводу необходимо получить разрешительную документацию, которая отражает точку подключения нового абонента. Подробно познакомиться с порядком подключения можно на сайте https://omsk.rosvodokanal.ru/users/individual/connection/summer
В 2020 году было оформлено 79 соглашений на подключение к летнему водопроводу. в одном соглашении может включаться несколько домов, подключающихся на летний период к водопроводу.