om1.ru
Каждый второй омич с тоской вспоминает свою прошлую работу Чаще всего работники скучают по своим коллегам и разговорам в курилке.

Каждый второй омич с тоской вспоминает свою прошлую работу

Чаще всего работники скучают по своим коллегам и разговорам в курилке.
Каждый второй омич с тоской вспоминает [свою прошлую работу]
30 октября 2013, 11:05

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди омичей, чтобы выяснить, скучают ли они по своей прошлой работе. Оказалось, что большинство работников с тоской вспоминают прошлого работодателя. 

Примерно 63% опрошенных чаще всего скучают по бывшим коллегам, им не хватает личного общения с ними, разговоров во время обеда и в курилке. Треть респондентов тоскуют по проектам, в которые вложили душу, каждый четвертый вспоминает свою зарплату, в 17% тоскует по бывшим начальникам. 12% скучает по бывшим клиентам, еще 5% грустит по вкусным обедам и еще 4% - по служебным романам. 

Интересно, что чаще всего грустят о прежней работе представители высшего менеджмента (66%), административный персонал (62%), маркетологи (61%), работники туристического бизнеса (60%) и временно неработающие (62%). А вот реже всего – представители сферы искусств (36%), работники строительной отрасли (41%) и молодые специалисты (43%). 

Отличительной чертой омичей в этом случае стало то, что несмотря на ностальгию, большинство работников не жалеют о когда-то сделанном выборе.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter