om1.ru
Семьи погибших при стрельбе в казанской школе получат по 1 млн рублей В Казани состоялось заседание антитеррористической комиссии, на которой было принято решение выплатить моральную компенсацию всем пострадавшим.

Семьи погибших при стрельбе в казанской школе получат по 1 млн рублей

В Казани состоялось заседание антитеррористической комиссии, на которой было принято решение выплатить моральную компенсацию всем пострадавшим.
11 мая 2021, 18:00

Власти Татарстана приняли решение выплатить семьям погибших по 1 млн рублей, а пострадавшим от 200 тысяч рублей в зависимости от причинённого вреда.

«Правительство республики по поручению президента готовит постановление по организации выплат: [по] 1 млн семьям погибших, 400 тыс. — людям, получившим ранения тяжелой и средней тяжести, 200 тыс. — легкой степени [тяжести]», — говорится в сообщении.

Напомним, что сегодня, 11 мая в школе № 175 города Казани произошла стрельба. 19-летний парень вошёл в учреждение и расстрелял учеников. В результате погибли восемь человек — семеро детей и учительница. По предварительным данным, количество погибших увеличилось до 10. Ещё более 20 человек находятся в больнице.

Завтра, 12 мая в республике Татарстан объявлен день траура.

Подписывайтесь на нас в Одноклассниках.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.