om1.ru
В Омской области двое парней угнали служебный автомобиль ГИБДД Пьяные приятели покатались по поселку с сиреной и мигалкой.

В Омской области двое парней угнали служебный автомобиль ГИБДД

Пьяные приятели покатались по поселку с сиреной и мигалкой.
В Омской области двое парней угнали [служебный автомобиль ГИБДД]
30 октября 2013, 18:00

В Омской области двое молодых людей, 17 и 20 лет, угнали служебный автомобиль сотрудников полиции. Инцидент произошел в р.п Таврическое. 

История началась в ночь с 28 на 29 октября. Друзья были пьяны и без разрешения взяли личный автомобиль брата одного из них. Мужчины пьяные катались по поселку, когда их попытались задержать сотрудники полиции. Уходя от погони, они съехали в кювет, и выбраться оттуда уже не смогли.

Стражи порядка оформили протоколы, машину отвезли на штрафстоянку, а хулиганов отпустили домой.

На следующий день обоим влетело от брата за угон машины. Виноватые парни отправились на поиски автомобиля, но на штрафстоянке его не было. Надо сказать, что к тому моменту приятели вновь были пьяны.

Не найдя автомобиль брата, злоумышленники положили глаз на автомобиль ГИБДД. Друзья вскрыли гаражи, расположенные рядом с прокуратурой Таврического района, сели в служебный автомобиль и снова отправились кататься по поселку. На этот раз с включенной сиреной и мигалкой.

В отношении обоих правонарушителей возбуждено уголовное дело по статье «Угон, совершенный группой лиц».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter