Животное обнаружили в районе Детского проезда, 8, в новосибирском Академгородке. Об этом сообщил очевидец в группе «Сообщество Академгородка» «ВКонтакте».
«Минут 30 назад врезался в забор около «Калейдоскопа» и лежал в траве, видимо, от шока. Кто знает телефоны служб, которые могут вывезти животное за пределы городка?», — рассказал очевидец.
В министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области уточнили, что информация поступила специалистам. На место выехали охотовед, инструктор по охране животного мира и ветеринары. Во время осмотра врачи выяснили, что у лося травмы, не совместимые с жизнью.
«По предварительному обследованию видно, что он, возможно, убегал — что-то его напугало. Он врезался в искусственное ограждение. У него выявлена черепно-мозговая травма, внутреннее кровотечение», — отметили в министерстве.
Напомним, в мае жители Новосибирска заметили живого медведя около посёлка Озёрного. Они испугались и тут же вызвали спасателей.
Подпишитесь на нас «ВКонтакте» и получайте новости первыми.