om1.ru
Новобранцев из Омска отправляют в научные и спортивные роты Также омичи отправляются служить в ВДВ, МВД, железнодорожные и космические войска.

Новобранцев из Омска отправляют в научные и спортивные роты

Также омичи отправляются служить в ВДВ, МВД, железнодорожные и космические войска.
Новобранцев из Омска отправляют [в научные и спортивные роты]
31 октября 2013, 15:25

Во время осенней призывной компании в армию из Омской области планируется отправить 3 154 человека. Из них уже призвано 2 447 человек, это почти 80% от плана. 295 направленных в войска молодых людей имеют высшее профессиональное образование.

В этом году на территории России, в том числе и в Омской области, будут комплектоваться научные и спортивные роты. 

Юрий Трубин, военный комиссар Омской области:

- В научных ротах будут проходить воинскую службу особо одаренные граждане, имеющие научные разработки в сфере, представляющей интерес для Министерства обороны России. А во вновь воссозданные спортивные роты будут направляться призывники, имеющие спортивные разряды по олимпийским видам спорта.

Известно, что большинство омичей будут проходить военную службу в сухопутных войсках на территории России. Также призывники отправятся служить в ВДВ, МВД, войска стратегического назначения, а также в железнодорожные и космические войска. 

На областном сборном пункте всех новобранцев переоденут в военную форму, вручат по две SIM-карты и банковскую карту, на которую ежемесячно будет поступать по 2 000 рублей. Кроме того, все новобранцы смогут получить на носитель памяти фото для заполнения дембельского альбома.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter