В Бердске Новосибирской области разгорелся скандал из-за смены руководителя лицея №7 Родители и педагоги высказываются против такого решения. Учителя готовы уволиться с работы.
Ранее сообщалось, что три педагога написали заявления об уходе. В мэрии Бердска информацию опровергли, сообщает «Бердск Онлайн».
Вице-мэр Бердска Жанна Шурова:
«Несмотря на сложную кадровую ситуацию в учреждении, педагоги сохраняют высокий уровень подготовки учеников. Хочу выразить благодарность педагогическому составу лицея за профессионализм».
Напомним, 19 мая в Бердске состоялся конкурс на должность директора лицея №7. Комиссия одобрила на пост директора лицея кандидатуру экс-руководителя школы №1 в Искитиме Сергея Пилипушу.
Педагоги и родители против такого решения. Они заявили, что действующий директор Татьяна Смирнова многое сделала для школы, собрала сильный коллектив и должна возглавлять его дальше.