om1.ru
Немецкие яблони на Михайловской набережной порадовали новосибирцев цветением В Новосибирске на Михайловской набережной зацвели немецкие яблони Рудольф. Потребовалось несколько лет, чтобы деревья не засыхали в суровом сибирском климате.

Немецкие яблони на Михайловской набережной порадовали новосибирцев цветением

В Новосибирске на Михайловской набережной зацвели немецкие яблони Рудольф. Потребовалось несколько лет, чтобы деревья не засыхали в суровом сибирском климате.
24 мая 2021, 08:50

В мэрии отметили, что в этом году на набережной перезимовали все яблони и черёмуха. Теперь новосибирцы могут увидеть красоту цветения деревьев.

Яблони сорта Рудольф впервые высадили на набережной летом 2017 года. Но с первого раза немецкие деревья не прижились. Однако городские власти от идеи взращивания декоративных растений, 31 июля 2018 года их высадили снова.

На покупку саженцев потратили более 500 тысяч рублей.

Будьте в курсе главных событий! Присоединяйтесь к нам в Telegram.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.