om1.ru
Для омичей будет введён стандарт расходов на услуги ЖКХ Накануне на сайте Правительства РФ были объявлены решения по итогам выступления в Госдуме с отчётом по работе за 2020 год. Первым из них стал вопрос, связанный с установлением допустимой доли доходов на оплату ЖКХ.

Для омичей будет введён стандарт расходов на услуги ЖКХ

Накануне на сайте Правительства РФ были объявлены решения по итогам выступления в Госдуме с отчётом по работе за 2020 год. Первым из них стал вопрос, связанный с установлением допустимой доли доходов на оплату ЖКХ.
26 мая 2021, 07:55

«Проработать вопрос об установлении стандарта допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с учётом экономических и социальных особенностей субъектов Российской Федерации и определении источников финансирования и представить согласованные предложения», — говорится в поручении.

Теперь Минэкономразвития, Минтруд, Минстрой, Минфин России обязаны рассмотреть этот вопрос до 1 июля.

Напомним, 12 мая Мишустин в ходе отчёта в Госдуме комментировал идею федеральных пособий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Он уточнил, что создание подобных стандартов входит в обязанности регионов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter