om1.ru
Депутат Омского горсовета Дмитрий Петренко узнал из СМИ, что его уволили с работы Он лишился должности директора ООО «Центр-Сервис Плюс». Теперь он не числится ни в одной из компании в качестве руководящего лица.

Депутат Омского горсовета Дмитрий Петренко узнал из СМИ, что его уволили с работы

Он лишился должности директора ООО «Центр-Сервис Плюс». Теперь он не числится ни в одной из компании в качестве руководящего лица.
28 мая 2021, 09:30

Дмитрий Петренко покинул должность директора ООО «Центр-сервис плюс» 25 мая. По данным сервиса Rusprofile, его место занял Игорь Вдовин. Основным видом деятельности компании является оптовая торговля строительными материалами и изделиями. Среди учредителей числится два бизнесмена — Александр Якушев и Сергей Владимиров.

Оказалось, что Петренко не предупреждали об увольнении, а об этой информации он узнал из уст представителя СМИ. После выяснения подробностей депутат подтвердил, что действительно уволен: «Я позвонил на работу, после чего мне тут же на карточку упали деньги — заработная плата, компенсация за неистраченный отпуск. Сложно сказать, с чем это связано, почему меня не предупредили об этом. Мне кажется, что это связано с расследованием в отношении моего отца, возможно, учредители напугались, потому что я, как старший сын, являюсь аффилированным лицом со своим отцом», — рассказал депутат изданию «Город55».

 
Он отметил, что не сомневается в том, что к нему могут прийти с обысками по делу отца, а компания, уволившая его, просто-напросто не хотела привлекать к себе излишнего внимания силовиков.

Напомним, что отец уволенного депутата Константин Петренко арестован 12 февраля. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве на 135 миллионов рублей.

В 2014 году между новгородским ООО «Экко-Рос» (заимодавец) Андрея Севагина и ООО «ПФС-Инвест» (Петренко тогда был председателем наблюдательного совета «ПФС-Банка») был заключен договор займа, по условиям которого заимодавец должен был предоставить должнику 2,8 млн евро на срок до 18 марта 2015 года (под 4% годовых). В итоге заёмные средства должник не вернул.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter