om1.ru
«Джентльмены предпочитают блондинок». Всё о самом светловолосом празднике в году 31 мая светлая часть человечества отмечает свой праздник - День блондинки.

«Джентльмены предпочитают блондинок». Всё о самом светловолосом празднике в году

31 мая светлая часть человечества отмечает свой праздник - День блондинки.

Как ни странно, но она создан, чтобы развеять стереотипы и мифы о блондинках. На самом деле, уже к 2202 году человечество может лишиться этого натурального цвета волос, так как ген белокурых людей является рецессивным, то есть слабым.

Уже сейчас количество светловолосых людей составляет всего 14% от общего числа жителей планеты. Идея праздника возникла только в 2001 году, многие это связывают с известной комедией «Блондинка в законе» с Риз Уизерспун в главной роли.

Международная ассоциация блондинок предложила ЮНЕСКО учредить этот праздник в 2003 году. В России его отмечают с 2006 года. В этот день вручается премия «Бриллиантовая шпилька» - первая специальная премия для блондинок.

По статистике, больше всего блондинок проживает в России, Германии, Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании.

Отмечается, что мода на белый цвет волос возникла ещё в Древнем Риме и не останавливается до сих пор. Предлагаем проверить, сможете ли вы отличить натуральную блондинку от крашенной.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter