om1.ru
Омичи на работе боятся собственных коллег и начальства Работников пугает их неадекватное поведение и распускание грязных слухов.

Омичи на работе боятся собственных коллег и начальства

Работников пугает их неадекватное поведение и распускание грязных слухов.
Омичи на работе боятся собственных [коллег и начальства]
5 ноября 2013, 09:00

Служба исследований HeadHunter провела очередной опрос среди работающих жителей Омска и выяснила, чего больше всего боятся омичи. Как оказалось, 39% респондентов опасаются за свой профессиональный рост и развитие. 24% боятся совершить ошибку в работе, а 20% страшатся провала в карьере или потери авторитета. При этом чаще всего за свою карьеру переживают мужчины, а ошибиться в работе боятся женщины. 

Топ-менеджеры в Омске боятся, что их компания может развалиться, а менеджеры среднего звена просто опасаются потерять свое место. 

Интересно, что помимо всего этого, некоторых омичей на работе пугают коллеги и руководители. Каждый четвертый опрошенный признался, что в его коллективе есть люди, неадекватное поведение которых заставляет беспокоиться. 37% респондентов боятся собственного начальника. Опрошенные, согласно исследованию, опасаются их влиятельности, а также тем, что могут распустить грязные слухи. 

Отметим, что страх на рабочем месте замедляет трудовую деятельность. Каждый второй признался, что из-за различных переживаний дела у него продвигаются очень медленно.
 

Вопрос
А что вас пугает в своей работе?
  • 0%
  • 50%
  • 0%
  • 0%
  • 50%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter