om1.ru
22 тонны опасных арбузов обнаружили в Новосибирской области Крупная партия узбекских арбузов не прошла фитосанитарный контроль в Новосибирской области. Товар доставляли из Казахстана на автомобилях.

22 тонны опасных арбузов обнаружили в Новосибирской области

Крупная партия узбекских арбузов не прошла фитосанитарный контроль в Новосибирской области. Товар доставляли из Казахстана на автомобилях.
10 июня 2021, 10:25

Партию арбузов отправили в Москву, но по пути груз задержали новосибирские инспекторы. При проверке выяснили, что на фрукты нет нужного сопровождающего документа — копии фитосанитарного сертификата. Это является нарушением фитосанитарного законодательства и ставит под сомнение безопасность продукции. Ввоз груза запретили, все 22 тонны арбузов вернули отправителю.

Это первая партия арбузов, задержанная в Новосибирской области. Предыдущие 107 тонн благополучно прошли фитосанитарный контроль и отправились на полки магазинов.

Напомним, ранее в Новосибирской области пресекли контрабанду ювелирных изделий почти на четыре миллиона рублей.

Будьте в курсе главных событий! Присоединяйтесь к нам в Telegram.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.