om1.ru
Жертвы огня и разрушенные здания: топ-5 страшных пожаров в Омске Составили список самых опасных взрывов в Омске за последнее время.

Жертвы огня и разрушенные здания: топ-5 страшных пожаров в Омске

Составили список самых опасных взрывов в Омске за последнее время.
15 июня 2021, 21:00

Сильнейший взрыв произошёл накануне, 14 июня. В районе Гусинобродского шоссе, 60 в Новосибирске горит АЗС. По последним данным, в результате возгорания пострадали 33 человека. Среди оказавшихся в больнице есть дети, а также спасатели. Видео с моментами взрыва разлетелись по всем социальным сетям.

Возможной причиной называют халатное отношение и нарушение техники безопасности. Следственный комитет проводит проверку, директор АЗС задержан.

В Om1.ru решили вспомнить о подобных серьёзных инцидентах в Омске.

Взрывы на заводе СК

Один из самых мощных взрывов за последнее время был 6 марта 2014 года, в тот день произошёл пожар на заводе СК. Жители сразу нескольких районов слышали взрывы с территории завода.

В итоге было ранено 11 человек, возгорание произошло в подсобке на заводе, а после разошёлся на установку по производству бензина и ацетона. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на заводе.


 
Главная новость по теме
 

Огромный пожар складов у Дружино

Совсем недавно, 31 марта этого года, в районе Дружино загорелся склад с пластиковой тарой. Во время пожара были слышны хлопки. Сообщается, что никто не пострадал, работники самостоятельно успели эвакуироваться.

В ходе проверки было предварительно установлено, что причина возгорания – неосторожное обращение с огнём. Центр экологического мониторинга сообщает, что пожар возник от подожжённой травы и перекинулся на склад полиэтиленовой тары. Всего было привлечено 21 единица техники и 105 пожарных.

Сгоревшие бочки и КамАЗ у ТЭЦ-4

В апреле этого года на территории ТЭЦ-4 по улице Донская вспыхнул крупный пожар. В МЧС рассказали, что в промзоне загорелся КамАЗ, огонь с которого перешёл на две ёмкости, стоящие рядом. Омичи слышали четыре взрыва.

Прокуратура взяла под контроль проверку по факту возгорания. На место ЧП выезжали 12 единиц техники и 40 человек личного состава.

С автомобиля на дом. Взрыв в жилом доме

Однако взрывы случались не только на промышленных предприятиях, но и в частных домах. 30 мая прошлого года в доме взорвался газ в микрорайоне Береговой в Советском округе Омска.

Как сообщают местные жители, возгорание началось с автомобиля, пожар с которого перекинулся на дом.

После этого в доме произошло несколько взрывов. Видеорегистратор снял один из них. В результате происшествия пострадали несколько жильцов, среди них есть дети и младенцы.
К тушению пожара привлекли 40 спасателей на 10 машинах.

Огонь в двух частных дома у Фрунзенского моста

Другой взрыв произошёл в этом году у Фрунзенского моста, там загорелись два частных дома, площадь возгорания составила приблизительно 200 кв. м, к тушению были привлечены 11 единиц техники и 58 пожарных.

К счастью, пострадавших не было обнаружено. На видео, которые снимали очевидцы, можно заметить мощнейшие взрывы.

Подписывайтесь на нас в Instagram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter