om1.ru
Омичи смогут увидеть известного египетского дрессировщика львов и тигров Хамаду Кута Корреспондент портала Om1.ru пообщался с продолжателем известной династии дрессировщиков в шестом поколении Хамадой Кута.

Омичи смогут увидеть известного египетского дрессировщика львов и тигров Хамаду Кута

Корреспондент портала Om1.ru пообщался с продолжателем известной династии дрессировщиков в шестом поколении Хамадой Кута.
17 июня 2021, 13:45

В цирке он оказался с самого рождения, можно даже сказать, что до. Дело в том, что Хамада родился в подсобке цирка. Его отец, дрессировщик, пообещал жене, что отвезёт её после выступления, но не успел и маленький Хамада родился в цирке и после этого не покидал его.

С двух лет он выступает на сцене, с семи самостоятельно управлял хищниками, а с 12 уже сам начал дрессировать. К животным он относится, как к детям в жизни и друзьям и партнёрам на сцене.

У отца Хамады есть питомник краснокнижных нубийских львов, их и использует дрессировщик. По его словам, это самый большой вид львов. Отметим, что в команде Кута есть только хищники мужского пола. Их тяжелее дрессировать – ещё один вызов для отважного дрессировщика.

Также артист рассказал о питании животных и их условии содержания. Полное интервью читайте на портале Om1.ru в ближайшее время.

Подписывайтесь на нас в Instagram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter