om1.ru
«Защитил семью»: новосибирец получил восемь лет колонии за убийство агрессивного гостя Житель Новосибирска зарубил топором 22-летнего парня, который избивал его. Мужчину обвинили в умышленном убийстве.

«Защитил семью»: новосибирец получил восемь лет колонии за убийство агрессивного гостя

Житель Новосибирска зарубил топором 22-летнего парня, который избивал его. Мужчину обвинили в умышленном убийстве.
19 июня 2021, 18:10

Об этом сообщает ОТС. Во время судебного процесса мужчина оставался на свободе. После разбирательств в апелляционной и кассационной инстанциях суд вынес жёсткий приговор.

Инцидент произошёл в марте 2018 года. Молодые люди заехали на автомобиле в частный сектор. Все, кроме водителя, находились в нетрезвом состоянии. Они вломились в дом Владимира Крюкова, который ужинал с семьей.

Незваные гости напали на хозяев, избили мужчину и брызнули ему в лицо из газового баллона.

 
Крюков в попытке защититься ударил 22-летнего парня топором. Пострадавший скончался на месте. Мужчину обвинили в умышленном убийстве после показаний приятелей жертвы. Выяснилось, что друзья погибшего имели судимости и условные сроки.

Во время расследование обвинение изменили на превышение самообороны. В июне 2021 году дело пересмотрели и назначили Крюкову восемь лет лишения свободы, увидев в происшествии умысел.

Защита осуждённого готовит кассационную жалобу.

Напомним, 1 июня вечером на проспекте Карла Маркса директор супермаркета увидела, как группа подростков избивает девочку. Она нажала на тревожную кнопку, и спустя пять минут на месте был экипаж группы быстрого реагирования.

Подпишитесь на нас «ВКонтакте» и получайте новости первыми.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter