om1.ru
Минприроды планировало проводить слушания по омскому дендросаду на стадионе «Красная звезда» На слушания зарегистрировалось чуть больше десятка человек.

Минприроды планировало проводить слушания по омскому дендросаду на стадионе «Красная звезда»

На слушания зарегистрировалось чуть больше десятка человек.
22 июня 2021, 10:50

Сегодня, 21 июня, в областном Доме журналистов прошла пресс-конференция заместителя министра природы Александра Сердюкова. Главной темой стали публичные слушания по вопросу создания природного рекреационного комплекса «Старозагородный» на части территории дендросада им. Гензе.

Александр Сердюков, заместитель министра природы:

«Когда мы рассчитывали на проведение в живом формате, договорились вплоть до манежа «Красной звезды», где можно было включить несколько тысяч желающих. Выносили этот вопрос на оперативный штаб, получили разрешение, но когда уже стали выходить на организатора мероприятия — администрацию города, то нам четко сказали: вот нормы, в соответствии с которыми мы действуем, других нет».

Как ранее сообщал портал Om1.ru, онлайн-слушания назначены на 14:00 25 июня. Для участия необходимо до 25 июня подать заявку по электронной почте: os@mpr.omskportal.ru. В письме нужно указать ФИО, адрес и телефон.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.