om1.ru
Стало известно, когда в Новосибирске введут обязательную вакцинацию от коронавируса Власти Новосибирской области допустили введение обязательной вакцинации от COVID-19 и даже назвали примерный срок.

Стало известно, когда в Новосибирске введут обязательную вакцинацию от коронавируса

Власти Новосибирской области допустили введение обязательной вакцинации от COVID-19 и даже назвали примерный срок.
24 июня 2021, 18:13

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области:

«Врачей можно понять. Они работают в сверхнапряжении под таким моральным давлением, потому что мы только весной вернули плановую работу, настроились на опережающую диспансеризацию для того, чтобы наверстать упущенное в прошлом году, наверстать объем плановых операций. А сегодня всё приходится обратно сворачивать. Поэтому большинство врачей будет поддерживать обязательную вакцинацию. У меня на этот счет мнение неоднозначное. Я все-таки считаю, что вакцинация — дело добровольное, но тем не менее мы считаем, что, кроме личных интересов и прав каждого гражданина, есть еще общественные интересы», — заявил глава региона в прямом эфире «Вести Новосибирск».

Губернатор также предположил, что новая волна коронавируса может грянуть осенью, поскольку «определенная сезонность в заболевании прослеживается».

«Я понимаю, что, если в ближайшее время мы не добьемся достаточных темпов вакцинации, а это очень важно в преддверии осени. Если мы до осени не наберем темпы и не провакцинируем достаточное количество жителей Новосибирской области, придется переходить на обязательную вакцинацию», — говорит Андрей Травников.

Ряд регионов России ввели обязательную вакцинацию из-за вспышки коронавируса. В Новосибирске это пока добровольная процедура.

Читайте нас в Инстаграм

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter