om1.ru
Жители новосибирского Академгородка угрожают испортить работы для фестиваля «Графити Науки» К художникам часто подходят прохожие с критикой ещё незаконченных рисунков. Работу над одним из графити пришлось перенести в другое место.

Жители новосибирского Академгородка угрожают испортить работы для фестиваля «Графити Науки»

К художникам часто подходят прохожие с критикой ещё незаконченных рисунков. Работу над одним из графити пришлось перенести в другое место.
27 июня 2021, 14:15

Жители Академгородка обещают испортить художественные работы фестиваля «Графити Науки». Об этом сообщают в паблике «Ненаучный Городок» во «Вконтакте»

Отмечается, что в текущем году художники и волонтёры распишут четыре трансформаторные будки во дворах Учёных, 5, Терешковой, 34 и Золотодолинской, 7 и 26. Рисунки посветят научным темам, о которых расскажут после фестиваля.

«Несколько работ отсылают к раскопкам Пазырыкских захоронений на плато Укок в Горном Алтае», — отмечают в паблике.

Одно из графити пришлось рисовать в другом месте. Местные жители помешали художникам на улице Морской проспект, 60. По словам волонтёров, трое жителей ближайшего дома начали конфликтовать с ними и угрожали испортить всё ночью в случае продолжения работ.

 
 
 
 
«Конфликты с местными жителями происходят регулярно. Вчера я был на трёх точках и на каждой из них к волонтёрам подходят прохожие. Часто с критикой ещё незаконченных рисунков. Недовольство новым — это нормально, особенно в таком архитектурно консервативном месте, как Академгородок. К сожалению, размытие аудитории по разным площадкам в интернете усложняет виртуальное обсуждение таких проектов, а коронавирусные ограничения — живое», — рассказал автор поста.

Напомним, томская художница продаёт картину с фруктами за 100 тысяч рублей. Она написала произведение гениталиями.

Подпишитесь на нас в «Одноклассниках» и получайте новости первыми. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter