om1.ru
Названы отличия новой новосибирской вакцины «ЭпиВакКороны-Н» Генеральный директор новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов рассказал, в чём отличие новой вакцины «ЭпиВакКорона-Н» от более ранней «ЭпиВакКороны».

Названы отличия новой новосибирской вакцины «ЭпиВакКороны-Н»

Генеральный директор новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов рассказал, в чём отличие новой вакцины «ЭпиВакКорона-Н» от более ранней «ЭпиВакКороны».
29 июня 2021, 13:59

Эксперт объяснил, что препараты отличаются технологическими особенностями производства. Это стало основной причиной проведения новых клинических исследований.

«Для того, чтобы выйти на масштабное производство, когда мы говорим уже не о сотнях тысяч, а о миллионах доз вакцины в месяц, необходимо было решить производственные задачи, которые требовали небольших изменений», — объяснил создатель нового препарата от COVID-19.
Ранее стало известно, что центр «Вектор» подал документы на регистрацию вакцины «ЭпиВакКорона-Н».

Напомним, что Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Разработано три ковид-препарата: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». 

Читайте нас в Инстаграм

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter