Сегодня активисты «Молодой гвардии Единой России» повторили свой флешмоб по раздаче медицинских масок прохожим. Мероприятие нацелено на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в местах массового скопления людей. Было передано более 300 средств индивидуальной защиты в руки прохожим.
«Мы раздаем маски как в целях личной безопасности, так и во избежание дальнейшего распространения коронавируса. Уверены, что благодаря таким акциям мы быстрее уйдем от пандемии и режима повышенной готовности, который уже всем надоел», — заявил Михаил Сластников, активист Омского регионального отделения «Молодой гвардии».
Напомним, что ребята уже не раз раздают маски в общественных местах. Многие омичи просили проводить подобные мероприятия в районе остановок.