om1.ru
Экс-завкафедрой фармакологии омского медуниверситета получил условный срок за взятку В Центральном районном суде Омска завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-заведующего кафедрой фармакологии ОмГМУ Сергея Скальского.

Экс-завкафедрой фармакологии омского медуниверситета получил условный срок за взятку

В Центральном районном суде Омска завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-заведующего кафедрой фармакологии ОмГМУ Сергея Скальского.
1 июля 2021, 12:10

Напомним, что его судили сразу по трём эпизодам преступления: «Получение взятки за незаконные действия». Кроме того, под следствие попали адвокат одного из студентов и отец другого. Их обвинили в даче взятки преподавателю. С июня 2018 года по 2 сентября 2019 года бывший завидущий кафедрой три раза получал взятки от родителей двух студентов и от адвоката третьего студента. Сумма около 60 тысяч рублей и ноутбук за 54 тысячи рублей помогли некоторым будущим медикам получить оценку «5» по дисциплине «фармакология». При этом студенты не изучали предмет и даже не явились на сдачу экзамена.

Экс-преподавателя признали виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ. Ему назначены наказание в виде трёх лет и шести месяцев лишения свободы условно и штраф в размере 350 тыс. руб. Скальскому запретили принимать зачёты и экзамены в течение двух лет и шести месяцев, сообщает «НО» со ссылкой на пресс-службу суда.

Кроме того, бывшему преподавателю назначен испытательный срок на два года и шесть месяцев, он не имеет права менять постоянное место жительства и обязан регулярно отмечаться в УФСИН.

Стоит отметить, что Скальского оправдали в получении взятки от другого подсудимого и отца одного из студентов ОмГМУ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter