om1.ru
В Новосибирске начали штрафовать водителей за разговоры по телефону за рулём Акция «Стоп, мобильный телефон» проходит в городе с 5 по 9 июля.

В Новосибирске начали штрафовать водителей за разговоры по телефону за рулём

Акция «Стоп, мобильный телефон» проходит в городе с 5 по 9 июля.
5 июля 2021, 16:29

С 5 по 9 июля представители ГИБДД будут останавливать и штрафовать водителей, разговаривающих по телефону. Размер наказания — 1500 рублей.

Как сообщили в ГИБДД, штраф выпишут автомобилистам, которые одной рукой держат телефон, а второй руль. Пользоваться гаджетом во время движения можно, но только без помощи рук.

Цель акции — предотвратить происшествия на дороге, которые происходят из-за использования телефона за рулём.

Ранее мы рассказывали о трёх нововведениях для автомобилистов, которые усложнили им жизнь.

Читайте нас Вконтакте!

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.