om1.ru
В каких районах чаще всего теряются омичи? КАРТА Люди пропадают Муромцевском, Знаменском, Тевризском и Усть-Ишимском районах.

В каких районах чаще всего теряются омичи? КАРТА

Люди пропадают Муромцевском, Знаменском, Тевризском и Усть-Ишимском районах.
14 июля 2021, 18:15

Сотрудники МЧС поделились тем, что при наступлении тепла омичи часто отправляются в лес собирать грибы и ягоды. Иногда, теряя счет времени, некоторые граждане могут заблудиться.

Статистика указывает на то, что чаще всего в зеленой местности теряются дети и пожилые люди, зайдя вглубь, они уже не могут выбраться. Есть шанс на спасение у тех, кто имеет зараженный телефон.

Если вы заблудились, то следуют позвонить по номеру 112, звонок можно сделать даже при отсутствии средств на телефоне и связи.

По информации МЧС, чаще всего поисковые группы ищут блуждающих по лесу грибников и детей на севере Омской области: в Муромцевском, Знаменском, Тевризском и Усть-Ишимском районах.

Перед посещением леса лучше всего изучить правила ориентирования и не думать о том, что в такую ситуацию вы не попадете, пояснили в ведомтсве. 

 

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.