В Новосибирской области резко увеличилась смертность населения из—за коронавируса. Об этом НГС рассказали в ритуальных агентствах.
По словам мужчины, больше всего умерших в больнице № 11, № 3 на ОбьГЭСе и № 4 в Пашино.
«Кремаций стало больше, потому что людей напугали коронавирусом. Сейчас на них очереди. У нас в городе два крематория. Тело подвергается кремации 2,5 часа. Сами понимаете, одна печь может сделать 10 кремаций в день, а если их по 20 в сутки оформляется? Если раньше урна с прахом выдавалась на следующий день, то сейчас — через три-четыре», — отмечает ритуальный агент.
Напомним, в Новосибирске выросла очередь на кремацию и выдачу урн с прахом. По словам директора учреждения Бориса Якушина, произошёл неожиданный скачок смертности. Кроме того, в летний период многие сотрудники находятся в отпусках.