om1.ru
Мобильные бригады доставили около 1,5 тыс. сельских жителей на вакцинацию от COVID-19 В рамках национального проекта "Демография" учреждения социального обслуживания организуют сбор и доставку желающих вакцинироваться.

Мобильные бригады доставили около 1,5 тыс. сельских жителей на вакцинацию от COVID-19

В рамках национального проекта "Демография" учреждения социального обслуживания организуют сбор и доставку желающих вакцинироваться.
20 июля 2021, 10:50

В Омской области мобильные бригады соцработников оказывают помощь сельским жителям из отдаленных сел и деревень. На микроавтобусах их доставляют на вакцинацию и обратно. Уже совершено порядка 500 выездов, доставлено около 1,5 тыс. человек.
"В прививочной кампании задействован транспорт, полученный в рамках национального проекта "Демография". В 2019 году в регион поступило 43 специализированных автомобиля. Машины доставляют жителей муниципальных районов в центральные районные больницы для диспансеризации и вакцинации. На создание мобильной службы Омская область получила 38 млн руб. из федерального бюджета", – пояснил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
Мобильные бригады работают согласно графику, составленному Министерством труда и социального развития и Министерством здравоохранения. В составе мобильных бригад – представители комплексных центров муниципальных районов Омской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter