om1.ru
«Достраивать будем». Вице-премьер Хуснуллин заявил, что метро в Омске всё же появится Такое заявление он сделал в прямом эфире в своём Instagram-аккаунте, рассказывая о планах строительства метрополитенов в городах-миллионниках.

«Достраивать будем». Вице-премьер Хуснуллин заявил, что метро в Омске всё же появится

Такое заявление он сделал в прямом эфире в своём Instagram-аккаунте, рассказывая о планах строительства метрополитенов в городах-миллионниках.
26 июля 2021, 21:10

Вчера, 24 июля, заместитель председателя Правительства РФ, курирующий сферу строительства, Марат Хуснуллин во время прямого эфира в своем Instagram, отвечая на вопросы подписчиков, затронул и тему строительства омского метро.

Со слов чиновника, достаточный поток пассажиров в метро есть только в Москве и Санкт-Петербурге. В других же городах-миллионниках целесообразнее создавать трамвайные пути вместо метрополитена. Однако именно в Омске метро, которое сейчас законсервировано, достраивать собираются. Правда, в каком именно объёме, ещё неизвестно.  

Как отметил вице-премьер, курирующий сферу строительства, этот вопрос он уже обсуждал с губернатором Омской области Александром Бурковым. Последний указал на большую стоимость проекта и поиск способов оптимизации.

«Достраивать будем. С губернатором встречались недавно, обсуждали подробно. Хотя это дорого, денег не хватает, ищем вопросы по оптимизации. Но, считаю, что метро в Омске надо достроить», – заявил Хуснуллин.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter