om1.ru
Учёные обнаружили у перуанского штамма коронавируса способность скрываться от иммунной системы человека Исследователи установили, что мутации южно-американского ковида защищают его от действия антител и делают делают его более заразным.

Учёные обнаружили у перуанского штамма коронавируса способность скрываться от иммунной системы человека

Исследователи установили, что мутации южно-американского ковида защищают его от действия антител и делают делают его более заразным.
30 июля 2021, 06:46

Перуанский штамм коронавируса оказался более заразен и устойчив к иммунитету, чем другие разновидности ковида. К таким выводам пришли учёные из Японии.

 
В исследованиях они использовали данные о штаммах, которые распространяются в Перу, Аргентине и Чили. Исследователи установили, что мутации южно-американского ковида защищают его от действия антител и делают его более заразным.

Учёные отмечают, что вспышка коронавируса в Чили, произошедшая после вакцинации населения страны, могла быть вызвана повышенной устойчивостью штамма.

Напомним, ранее в России зафиксировали заболевших бразильским штаммом коронавируса «гамма». Учёные уточнили, что бразильский вариант так же заразен, как индийский.

Подпишитесь на нас «ВКонтакте» и получайте новости первыми. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter