om1.ru
В Омске на Завертяева построят экологичную ливневку за 878 миллионов Завершить строительство объекта планируют аж через два года, а готовиться к работам уже начали.

В Омске на Завертяева построят экологичную ливневку за 878 миллионов

Завершить строительство объекта планируют аж через два года, а готовиться к работам уже начали.
В Омске на Завертяева построят экологичную ливневку [за 878 миллионов]
13 ноября 2013, 09:04

На сайте госзакупок появилась информация о размещении мэрией Омска заказа на поиск подрядчка по сооружению закрытой ливневой канализации вдоль улицы Завертяева за путепроводом на 21-й Амурской. Конструкция должна быть оснащена специальными очистными сооружениями, которые снизят степень загрязнения уходящей в подземные стоки воды и улучшит экологическое состояние реки Омь.

Согласно документам заказа, работы планируется завершить аж до 30 октября 2015 года. За строительство сборного ливневого коллектора с организацией локальных очистных сооружений подрядчику заплатят ни много ни мало 877,7 миллиона рублей.

В стоимость контракта также входит организация площадок под очистные сооружения и накопитель-пруд для сбора воды, проведение к ним подъездных путей, дороги, а также благоустройство прилежащей территории и организация уличного освещения.

Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 2 декабря, а проведение аукциона намечено на 9 декабря этого года. Отметим, что подготовительные работы для строительства ливневки на улице Завертяева уже ведутся. Городские власти уже начали выносить капитальные остановки общественного транспорта и заменять их на более легкие и мобильные, которые потом можно будет убрать. Обстановкой недовольны местные жители, которые жалуются на грязь и слякоть, образовавшуюся на обочинах дороги из-за демонтажа бетонных конструкций.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter