om1.ru
Пьяных не спросят. Омская мэрия заказала соцопрос ко Дню города В исследовании примут участие 500 совершеннолетних местных жителей в трезвом состоянии.

Пьяных не спросят. Омская мэрия заказала соцопрос ко Дню города

В исследовании примут участие 500 совершеннолетних местных жителей в трезвом состоянии.
6 августа 2021, 12:20

Управление делами мэрии Омска заключило контракт с «ГЭПИЦентром — 2» на проведения социального исследования среди местных жителей. Темой опроса стало изучение мнения омичей об уровне организации мероприятий ко Дню города в этом году.

Спрашивать будут в местах скопления людей в дни празднования. За все время организаторы должны опросить 500 человек. Интересно, что в техзадании указан план действий при перенесении мероприятий в онлайн-формат из-за антиковидных ограничений. Если возможности провести личные интервью не будет, допускается телефонный опрос.

Принять участие в исследовании смогут только совершеннолетние омичи. Мнение туристов и пьяных людей учитываться не будет. По результатам опроса организаторы должны предоставить аналитический отчет, котором сравнят нынешнее мнение с такими же социсследованиями за прошедшие три года.

Напомним, что в этом году все основные праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня города, перенесли на осень. Концертная программа с выступлением Владимира Преснякова состоится 11 сентября, в тот же день пройдет салют. 12 сентября пройдет Сибирский международный марафон.

Сегодня в Омске открылась цветочная выставка Флора, несмотря на запрет проведения массовых мероприятий.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter