om1.ru
СКК имени Блинова начал рушиться на глазах омичей Спортивно-концертный комплекс (СКК) имени В. Блинова начал стремительно разваливаться.

СКК имени Блинова начал рушиться на глазах омичей

Спортивно-концертный комплекс (СКК) имени В. Блинова начал стремительно разваливаться.
13 августа 2021, 21:20

В четверг, 12 августа, в группе «Омск Live» соцсети «ВКонтакте» появилась фотография комплекса с боковой стороны. На ней видно, как от части здания отвалились куски плит, обнажив кирпичную кладку. 

В комментариях пользователи, обращаясь к властям, написали: «Ремонтируйте быстрее. Это история омского хоккея». СКК, открывшийся в 1986 году, считается изюминкой Омска. В 2020 году здание закрылось из-за отрицательного заключения на проектную документацию по ремонту.

Содержание СКК имени Блинова обходится в 27 миллионов рублей, и за ним числится большой долг. Сейчас там функционирует всего один спортзал. В других помещениях находиться опасно.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.