om1.ru
Омичи добились тепла в квартирах только после вмешательства СМИ и прокуратуры Отопительный сезон в доме по улице Королева был только на бумаге. В реальности люди мерзли в своих жилищах.

Омичи добились тепла в квартирах только после вмешательства СМИ и прокуратуры

Отопительный сезон в доме по улице Королева был только на бумаге. В реальности люди мерзли в своих жилищах.
Омичи добились тепла в квартирах только [после вмешательства СМИ и прокуратуры]
14 ноября 2013, 11:20

Сложности с системой отопления случились у жильцов дома №4а по улице Королева в Советском округе. Как оказалось, люди там жили практически с холодными батареями. Об этом стало известно после выхода в эфир сюжета ГТРК «Иртыш». 

После опубликованной в СМИ информации, прокуратура Советского округа провела проверку. Выяснились любопытные подробности. Помимо холодных баратеей, на верхних этажах дома были разбиты стекла, не утеплены оконные проемы. Подвал был залит водой, отчего холод тянуло по нижним этажам. 

В недочетах обвинили управляющую компанию «Советское». На бумаге к отопительному сезону дом был полностью готов, на деле оказалось, что не совсем. В настоящее время прокуратура потребовала устранить все нарушения правил содержания жилых домов. На имя директора управляющей компании вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter