om1.ru
Таиланд может открыть границы для вакцинированных туристов из России Официальное заявление властей королевства по поводу признания вакцины «Спутник V» ожидается в ближайшие дни.

Таиланд может открыть границы для вакцинированных туристов из России

Официальное заявление властей королевства по поводу признания вакцины «Спутник V» ожидается в ближайшие дни.
18 августа 2021, 12:40

Российские туристы, получившие прививку от коронавируса "Спутник V", в скором времени смогут отдохнуть на Пхукете. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Bangkok Post, соответстующее заявление сделал глава управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн.

В случае одобрения властей королества, российским туристам больше не придётся отбывать 14-дневный карантин. Впрочем, официального подтверждения информации пока нет.

Кроме того, в случае признания вакцины "Спутник V" в Таиланде, туристам все же придётся пройти ещё ряд процедур, чтобы отдохнуть на островах. Так, понадобится сертификат о вакцинации, свидетельство о въезде, подтверждение бронирования с предоплатой в сертифицированном отеле и оплата четырех ПЦР-тестов. Кроме того, туристов обяжут установить мобильное приложение для отслеживания местоположения и состояния здоровья. Страховка при этом должна покрывать лечение минимум на 100 тысяч долларов, включая риски коронавируса.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter