om1.ru
В Омске накануне 1 сентября внезапно начали отменять торжественные линейки Сообщения об изменениях начали приходить в мессенджерах родителей школьников.

В Омске накануне 1 сентября внезапно начали отменять торжественные линейки

Сообщения об изменениях начали приходить в мессенджерах родителей школьников.
31 августа 2021, 23:50

Торжественных линеек сегодня, 1 сентября, в Омске не будет сразу в нескольких школах. Ряд школ уже отказался от проведения мероприятия. Причиной тому стали противовирусные ограничения и погода.

Ранее министр образования Омской области Татьяна Дернова сообщила, что школьные линейки пройдут для всех классов на улицах, если позволит погода. Однако судя по всему, погода здесь сыграла не решающую роль.
Согласно прогнозу ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 1 сентября, в Омске будет +13... +18 градусов тепла. Осадков не прогнозируется. Ветер тоже будет слабым – 4-9 м/с. Тем не менее, родители некоторых школьников накануне вечером получили сообщения об отмене мероприятия на улице.

Школьников будут ждать сразу в помещениях – на классный час. Родителей в школу не пустят. Впрочем, для 1, 9 и 11 классов линейка остаётся обязательным мероприятием, на которое могут допустить родителей. Рекомендуется использовать маски и антисептики.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter