om1.ru
И вкусно, и полезно. Как омичу собрать букет для учителя, который не завянет В преддверии 1 сентября многие родители озадачены, какой букет подарить учителю. Если цветы уже надоели, то можно сделать оригинальную съедобную композицию.

И вкусно, и полезно. Как омичу собрать букет для учителя, который не завянет

В преддверии 1 сентября многие родители озадачены, какой букет подарить учителю. Если цветы уже надоели, то можно сделать оригинальную съедобную композицию.
31 августа 2021, 23:00
Инструкция

Из чего сделать

Выбор продуктов может быть абсолютно любым. Орехи, сухофрукты, свежие фрукты (они должны быть твердыми, что ничего не развалилось), овощи, ягоды, конфеты, шоколад. Все,  на что способна ваша фантазия.

Главное соблюдать стиль и логику и не совмещать в одном букете, например, клубнику и соленый арахис.

Профессионалы разделяют съедобные букеты на два типа:
• из фруктов или овощей одного типа;
• ассорти из разных продуктов.

Что еще понадобится

• Несколько пачек бамбуковых шпажек высотой 25–30 см
• Скотч обычный и двусторонний
• Степлер
• Бумага для оборачивания (например, крафтовая)
• Зелень для украшения (по желанию)

Подготовка

Фрукты, ягоды и овощи необходимо хорошенько вымыть и высушить. Фрукты также после просушки рекомендуют опустить в специальный раствор из желатина, лимонного сока и капли коньяка. Это добавит им блеск и поможет сохранить свежесть.

Сборка. Первый этап

Каждый элемент насадите на шпажку. Если элемент небольшой, то одной шпажки будет достаточно, если же это что-то объемное, то воткните несколько шпажек так, чтобы они крепко держались.

Сборка. Второй этап

Продумайте композицию заранее. Собирать букет начинают с центра, добавить элементы потом будет проблематично.

Для сборки понадобится скотч. Начинаем с крупных элементов. Возьмите один элемент и два-три раза оберните шпажки на середине длины, добавляйте еще один элемент и снова оберните скотчем. С каждой новой шпажкой делаем одно обматывание скотчем. Так букет будет очень крепким и ни за что не развалится.

Сборка. Третий этап

Когда вы закончили собирать все элементы, по бокам таким же образом прикрепите зелень. Это может быть искусственная зелень, или живая, например розмарин. Веточки тоже нужно заранее приклеить к шпажкам. Зелень придаст объем и законченность букету.

Далее возьмите несколько листов оберточной или крафтовой бумаги, сложите их красиво веером или как вам нравится, и скрепите степлером между собой. Оберните букет и изнутри закрепите двусторонним скотчем так, чтобы его не было видно.

Если шпажки снизу сильно торчат, то можно их немного подрезать.

Дополнительно букет можно украсить, например, табличками с надписями, бантиками, самодельными цифрами, карандашами — всем, чем захотите.

Поздравляем, ваш съедобный букет готов!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter