om1.ru
Аномально жаркий сентябрь. В Омск уже на этих выходных придёт бабье лето В городе сохранится тёплая и совсем не осенняя погода.

Аномально жаркий сентябрь. В Омск уже на этих выходных придёт бабье лето

В городе сохранится тёплая и совсем не осенняя погода.
2 сентября 2021, 20:25

Сентябрь в Омске начнётся с тёплой погоды. Согласно прогнозу ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», в ближайшие дни температура воздуха поднимется до +27 градусов.

Тёплая погода сохранится до выходных. Холодно будет только по ночам – от +4 до +9 °С. Днём ожидаются скачки температуры до +25 °С и выше. Осадков в это время не ожидается.

При этом, согласно долгосрочному прогнозу Gismeteo.ru, эти выходные будут последними по-настоящему жаркими. С понедельника в регион придут дожди и пасмурная прохладная погода. Таким образом, можно прийти к выводу, что уже в эти выходные в Омск придёт бабье лето.

Ранее руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд объявил, что точных дат начала бабьего лета в России нет. Но уточнил, что в центре европейской России тёплая погода ожидается в середине сентября. При этом в эти же даты в Архангельской и Мурманской областях, Карелии, республике Коми и Вологодской области прогнозируется первый снег.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter