om1.ru
В России решили, где построить ещё один город. Не в Сибири Автор инициативы учтет все современные урбанистические тенденции.

В России решили, где построить ещё один город. Не в Сибири

Автор инициативы учтет все современные урбанистические тенденции.
14 сентября 2021, 16:40

В Крыму планируют построить новый курортный город на побережье Черного моря. Об этом сообщил в интервью проекту «На крючке» вице-премьер республиканского правительства Евгений Кабанов.

«Надо формировать базу для жилищного строительства и новых рекреационных кластеров, новых рекреационных городов. Сейчас под руководством [вице-премьера правительства России] Марата Хуснуллина и главы республики [Сергея Аксенова] рассматриваем и в ближайшее время презентуем появление нового города в Крыму. Курортного. <...> С пониманием, что должно быть построено, в какие сроки, с пониманием финансирования, что берут на себя государство и инвестор», — рассказал он.

Вице-премьер поведал, что курорт расположится на западном берегу полуострова, а также будут учтены все современные урбанистические тенденции. Относительно других подробней Кабанов не стал рассказывать. «Ведутся переговоры с рядом российских инвесторов», — добавил он.

Ранее министр курортов и туризма республики Вадим Волченко рассказывал, что власти Крыма хотят создать на западе региона новый туристический кластер, который назовут "Новая Евпатория". Глава администрации Евпатории Роман Тихончук тогда пояснил, что курорт сможет вместить до 40 тысяч туристов в год. При этом на территории туристической зоны построят апартаменты и гостиницы для разных слоёв населения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter