Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Тепло в дома новосибирцев дадут до 27 сентября 28 районов и 5 городских округов области уже подключили к теплоснабжению.

Тепло в дома новосибирцев дадут до 27 сентября

28 районов и 5 городских округов области уже подключили к теплоснабжению.
20 сентября 2021, 13:15

В Новосибирске с 20 сентября стартовал отопительный сезон. Сегодня мэр города на оперативном совещании в правительстве региона отчитался о ходе подачи тепла в дома местных жителей.

Ещё на прошедшей неделе коммунальщики начали подключать абонентов к теплу, но исключительно по заявкам. Так в 124 образовательных учреждениях уже дали отопление. По графику подключения продлятся до 27 сентября. Как отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, на этой недели работы продолжатся в штатном режиме. По его словам, на полный разворот системы отопления в городе уйдёт порядка 10 дней.

Также в рамках оперативного совещания министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов доложил о ходе подключения теплоснабжения в регионе. На 20 сентября отопительный сезон начат в 28 районах и 5 городских округах области. С 22 сентября к теплу подключает ещё два района области.

В ходе совещания губернатор региона Андрей Травников потребовал ускорить подключение социальных объектов к теплу.

«Я внимательно слежу за выполнением поручения, даю вам обратную связь – если в Новосибирске, ряде других крупных муниципалитетов, социальные объекты своевременно подключены, и мы это видим по статистике минздрава, минобразования, то в некоторых населенных пунктах, городах, при посещении детских поликлиник, педиатры прямо говорят – растёт детская заболеваемость ОРВИ из-за того, что не подключено отопление в детских садах и школах. Тепло нужно подавать» – подчеркнул глава региона.

Ранее мы опубликовали список адресов с датами подключений домов к теплу в Новосибирске.

Читайте нас «ВКонтакте»!

 

 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter