om1.ru
В Новосибирской области резко увеличилось количество школьных классов, переведённых на дистанционку Неделей ранее коронавирус выявили у 115 детей, сейчас число заболевших сократилось, но классы продолжают переводить на удалёнку.

В Новосибирской области резко увеличилось количество школьных классов, переведённых на дистанционку

Неделей ранее коронавирус выявили у 115 детей, сейчас число заболевших сократилось, но классы продолжают переводить на удалёнку.
27 сентября 2021, 15:00

Больше 90 школьных классов в Новосибирской области переведены на дистанционное обучение из-за выявленного у учеников ковида. Об этом заявил региональный министр образования Сергей Федорчук.

 
 
 
 
«По ситуации с коронавирусной инфекцией на сегодня у нас на контроле находятся 48 заболевших в школах: 31 ребёнок, 17 учителей. 91 класс у нас на дистанционном обучении. По садам 31 заразившийся: 22 ребёнка, девять воспитателей, по системе СПО у нас 42 заболевших — семь сотрудников и 35 студентов. На больничном находятся 486 работников системы образования», — сказал министр.

Сергей Федорчук отметил, что из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Новосибирской области полностью приостановили работу одного детского сада и школы, а также в ограниченном режиме действуют 54 дошкольных учреждения и 18 школ.

Напомним, ранее новосибирских школьников начали массово переводить на карантин. В 56 школах на удалёнку перешло 80 классов.

Будьте в курсе главных событий! Присоединяйтесь к нам в Telegram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter