В России начались клинические испытания новой вакцины от коронавируса. Данные об этом появились в государственном реестре.
Две фазы испытаний пройдут в период с 27 сентября 2021 года по 31 августа 2022-го. Участвовать в них согласились 170 добровольцев.
«Бетувакс» — препарат «Института стволовых клеток человека». Разработчики уверяют, что от вакцины ожидается меньше побочных эффектов, чем от других.
Всего в России зарегистрировано пять препаратов от коронавируса — «Спутник V», «Спутник Лайт», «КовиВак», «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-Н».
Напомним, на днях Министерство здравоохранения РФ получило пакет документов для проведения экспертизы вакцины от коронавируса для детей. По её результатам специалисты могут принять решение о регистрации препарата.
Подпишитесь на нас «ВКонтакте» и получайте новости первыми.